"Unidos en Cristo para Evangelizar"

Párrocos, Vicarios y Diáconos

Roberto Espejo Fuenzalida
desde 2005 a la fecha


Párrocos Anteriores

Manuel Carmona: marzo de 1999 hasta 2005.

Julio Dutilh Ros: 20 de diciembre de 1987 hasta marzo de 1999.

Alfonso Montalba Silva: 22 de diciembre de 1984 hasta 20 de diciembre de 1987.

Mario Silva Bernales: 21 de diciembre de 1974 hasta 22 de diciembre de 1984.

Gabriel Giraud: 1 de abril de 1970 hasta 21 de diciembre de 1974.

Luciano Boisante: 1 de noviembre de 1965 hasta 1 de abril de 1970.

Vidal Elgueta Salazar: 14 de febrero de 1953 hasta 1 de noviembre de 1965.

Alfredo Salinas: 31 de mayo de 1947 hasta 17 de diciembre de 1953.

José A. Valenzuela Salinas: 1 de julio de 1941 hasta 31 de mayo de 1947.

 


Vicarios:


Padre Cristián Roncagliolo

Padre Antonio Giacona




Vicarios Anteriores

Padre Gerardo Joannon.

Padre Mario Illanes.

Padre Cristóbal Lira.

Padre Galo Fernández.

Padre Andrés Moro.

Padre Carlos Godoy.

Padre Patricio Narváez.

Padre Sergio Cobo.

Padre Iván Paz.

Padre Miguel Gonzalez.

 

 


Diáconos:

Cristián Valenzuela, Alfonso Sánchez, José Olivares y Miguel Haggar


Diáconos Anteriores

Jorge Díaz

José Zenteno

Eugenio Navarrete

Omar Quintanilla

Mario Rojas

Gylmar Conte

 

Dirección: Avenida Vitacura #7401, Comuna de Vitacura Teléfonos: (+56 2) 2242 2401 - (+56 2) 2219 1760   Mail: parroquia@loscastanos.cl